X

Как законно не платить за несуществующее отопление подъездов домов

06:10 23.08
В Феодосии создана комиссия, куда жители города могут обратиться с заявлением, если в их многоквартирном доме отсутствуют батареи отопления в подъездах, но собственники квартир регулярно получают счета за отопление мест общего пользования в МКД.
Как законно не платить за несуществующее отопление подъездов домов

Как законно не платить за несуществующее отопление подъездов домов

Соответствующее постановление «О формировании Межведомственной комиссии по рассмотрению заявлений потребителей коммунальной услуги по отоплению о наличии (отсутствии) приборов отопления в местах общего пользования многоквартирных домах, расположенных на территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым» 13 августа принято администрацией города.
Документом утверждён должностной состав комиссии и план действий. Кроме того, утверждены формы заявления, акта осмотра общего имущества МКД и протокол заседания комиссии.

Председателем комиссии назначается заместитель главы администрации Феодосии, курирующий деятельность муниципального казенного учреждения «Управление городского хозяйства и природопользования администрации города Феодосия Республики Крым. Именно на его имя собственники квартир (потребителя коммунальной услуги по отоплению) в МКД могут написать заявление с просьбой обследования мест общего пользования в МКД на предмет наличия (отсутствия) приборов отопления.

После получения заявления комиссия с целью установления факта наличия/отсутствия приборов отопления проводит обследование дома. По результатам обследования оформляется акт осмотра общего имущества МКД, в котором фиксируется факт наличия или отсутствия приборов отопления в местах общего пользования многоквартирного дома. Затем на заседании комиссии рассматривается заявление потребителя и акт осмотра, после чего составляется соответствующий протокол. Копия протокола заседания комиссии выдаётся заявителю для обращения в теплоснабжающую организацию.

Постановлением администрации установлено, что срок рассмотрения заявления потребителя в комиссию от даты получения заявления до даты предоставления копии протокола заседания комиссии по результатам рассмотрения заявления составляет не более десяти рабочих дней.

С полным текстом постановления и формой заявления можно ознакомиться по ссылке на сайте муниципалитета на портале правительства Крыма.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.1 +
Комментарии (18):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.