X

На Крымском мосту завернули рогатых нелегалов

07:06 24.08
На Крымском мосту завернули рогатых нелегалов

Фото из открытых источников

Сотрудники Южного межрегионального управления Россельхознадзора пресекли попытку ввоза в Крым крупного рогатого скота без документов. 

Автомобиль с 10 животными на борту инспекторы задержали на Крымском мосту. Водитель намеревался перевезти их из Краснодарского края на полуостров, однако попал в поле зрения надзорных органов.

"В ходе проверки выяснилось, что животные перевозились без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, эпизоотическое состояние места ее выхода. В отношении собственника составлен протокол по факту административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 10.8 КоАП РФ", - рассказали в Россельхознадоре.

Также от водителя потребовали отправить животных назад и провести необходимые лечебно-профилактические мероприятия в соответствии с действующим законодательством РФ, причем, об исполнении он обязан будет отчитаться в Южное межрегиональное управление Россельхознадзора.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.76 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.