X

Назван крымский город с самой дорогой посуточной арендой жилья

08:48 24.08
Назван крымский город с самой дорогой посуточной арендой жилья

Фото из открытых источников

Ялта заняла первое место в списке самых дорогих квартир с посуточной арендой. К такому выводу пришли аналитики портала Авито недвижимость.

"Цена суточной аренды квартиры в курортной Ялте может достигать 55 тыс. рублей", - отмечают составители рейтинга. Несколько дешевле обойдется проживание в Сочи - 50 тыс. рублей. Третью и четвертую позицию заняли Москва (41 тыс. рублей) и Севастополь с Санкт-Петербургом, где сутки проживания обойдутся в 25 тыс. рублей.

Эксперты также провели анализ средней цены на посуточную аренду квартир в городах. Самые высокие также были зафиксированы в Ялте - 3,5 тыс. рублей в сутки, Сочи - 3,0 тыс. рублей и Севастополе - 2,5 тыс. рублей. Далее следуют Москва и Санкт-Петербург, 2,3 тыс. рублей и 2,2 тыс. рублей за сутки соответственно.

По данным проведенного исследования, посуточная аренда в Ялте стала не только самой дорогой, но и самой постоянной: арендная ставка за последний год не изменилась в большей чисти объектов.

"Размещение в дорогих квартирах может стоить как аренда номера класса люкс в отеле, или даже больше. Среди таких квартир для посуточной аренды встречаются многоуровневые апартаменты, в которых могут комфортно остановиться компании до 10-12 человек, квартиры с огромным джакузи или домашним кинотеатром и даже с собственной сауной", - говорит Кромочкин.

Напомним, что Севастополь стал лидером по росту цен в долгосрочной аренде квартир. В среднем цена за однокомнатную квартиру выросла на 12,2%, двухкомнатную – на 8,6%, трехкомнатную – на 10,5%, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.