X

В Петербурге ищут жертв мошенницы, обманувшей пенсионерку на 600 тыс. рублей

09:41 26.08
В Петербурге ищут жертв мошенницы, обманувшей пенсионерку на 600 тыс. рублей

Фото из открытых источников

В Петербурге задержали опытную мошенницу из Крыма, которая «проверила радиаторы» в квартире пенсионерки на 600 тысяч рублей. Теперь оперативники устанавливают другие возможные эпизоды ее противоправной деятельности.

90-летняя Римма Александровна обратилась в полицию 23 августа. Она объяснила, к ней на улице подошла женщина и рассказала, что квартира пенсионерки – единственная непроверенная перед отопительным сезоном. Они поднялись в квартиру, где женщина осмотрела батареи и попросила попить. Пенсионерка ушла за водой, а когда вернулась, женщина уже прощалась с ней. 

После ухода гостьи пенсионерка недосчиталась 600 тысяч рублей сбережений. 56-летнюю Татьяну С. оперативники нашли по записям с камер видеонаблюдения. Женщина уже не раз была судима – за незаконный оборот наркотиков, кражу и грабеж. После освобождения из тюрьмы женщина отдохнула дома в Крыму, а после вернулась на «заработки» в Петербург. 

Возбуждено уголовное дело по статье «кража», сообщили в МВД. Сейчас оперативники решают вопрос с возвращением пенсионерке денег – мошенница успела перевести их в Крым.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.