X

На крымских пляжах нашли мангалы вместо спасателей

12:29 26.08
На крымских пляжах нашли мангалы вместо спасателей

На крымских пляжах нашли мангалы вместо спасателей

Проводя рейд по пляжам Евпатории, сотрудники Минкурортов Крыма обнаружили на двух из них используемые мангалы. Зато в зоне купания не оказалось матросов-спасателей, сообщили в ведомстве.

Проверяя 58 пляжей городского округа Евпатории, чиновники обращали внимание на санитарное состояние мест массового отдыха и соблюдение требований Роспотребнадзора, связанных с риском распространения коронавируса. Ну и, конечно же, контролировали безопасность пляжных услуг, в том числе дежурство матросов-спасателей.

Так, на пляже в поселке Заозерном проверяющие не обнаружили на информационных щитах памяток с рекомендациями по посещению пляжа в условиях риска распространения COVID-19 и контактов администрации зоны отдыха.

«На одном пляже из 26 отмечено неудовлетворительное санитарное состояние. Данные нарушения были устранены сотрудниками администраций пляжей в течение дня», — говорится в сообщении пресс-службы Минкурортов.

Что касается остальных 32 пляжей в центральной части Евпатории, то все территории оказались оснащены информационными щитами «установленного образца», а санитарное состояние признано удовлетворительным.

При этом на двух пляжах проверяющие заметили два установленных и используемых мангала, еще на двух пляжах отсутствовали матросы-спасатели.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (8):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.