X

Курортный сезон – время усиленного контроля за применением контрольно-кассовой техники

10:40 28.08
УФНС России по Республике Крым сообщает о том, что сотрудники налоговых органов Республики Крым за время курортного сезона провели более 1 тысячи результативных контрольных мероприятий по выявлению нарушений в сфере применения контрольно-кассовой техники в кафе и ресторанах. В проверенных заведениях установлено 10 фактов торговли алкоголем без лицензии.
Курортный сезон – время усиленного  контроля за применением контрольно-кассовой техники

Курортный сезон – время усиленного контроля за применением контрольно-кассовой техники

Не менее пристальное внимание со стороны налоговых органов и к поведению налогоплательщиков на крымских рынках. Только с  апреля по июль проведено более 600 контрольных мероприятий. В результате было зарегистрировано 1283 новых единиц контрольно-кассовой техники. Дополнительно установлено 114 плательщиков, осуществляющих деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей.
Напомним, контрольные мероприятия проходят в Крыму с началагода в рамках двух отраслевых проектов ФНС России «Общественное питание»  и «Исключение недобросовестного поведения на рынках». Именно эти секторы привлекли внимание сотрудников налоговых органов за искусственно заниженный выторг, игнорирование законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, вывод выручки в «тень».
Необходимо отметь, что  сотрудники налоговых органов Республики Крым не обходят  стороной гостиничный бизнес. С мая по июль проведено 145 результативных проверок применения кассовых аппаратов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: ККТ, налог
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.