X

На сколько килограммов можно похудеть за 3 месяца?

10:56 28.08
На сколько килограммов можно похудеть за 3 месяца?

На сколько килограммов можно похудеть за 3 месяца?

Очень быстро похудеть, конечно, можно, но не рекомендуется: во-первых, для здоровья это может быть не очень безопасно, во-вторых, потерянные слишком быстро килограммы могут так же быстро вернуться.

А на сколько килограммов безопасно худеть за 3 месяца?

Чтобы понять это, необходимо учесть 3 важных фактора, влияющие на потерю веса.

Во-первых, питание. По словам диетолога Светланы Фус (Россия), правильное питание – это 80% успеха в похудении и поддержании здорового веса. Употребляемые продукты должны быть разнообразными, насыщать организм необходимыми для его работы витаминами и микроэлементами. Важно потреблять много клетчатки, заменить жареные блюда на вареные, тушеные или запеченные. Кроме того, в рационе необходимо большое количество белка, а вот количество углеводов желательно сократить.

А вот морить себя голодом ради похудения – плохая идея. Оставаясь голодным вы, конечно, похудеете, но за счет своего здоровья и долгосрочности результата.

Во-вторых, важна и интенсивность тренировок. Занятия с профессиональным тренером помогут добиться более хороших результатов. Профессионал сможет определить и количество необходимых нагрузок, и проследит, чтобы вы все делали правильно.

Но даже если вы не можете заниматься с профессиональным тренером, помните, что любое движение пойдет вам на пользу. Ходите пешком как можно чаще, поднимайтесь пешком по лестницам, ездите на велосипеде, используйте любую возможность, чтобы двигаться.

Третий фактор, влияющий на похудение, - режим дня и образ жизни. Здоровый сон и исключение стрессовых факторов из своей жизни пойдет на пользу и здоровью, и настроению, и весу.

Если вы будете следовать приведенным выше правилам, за 3 месяца вы сможете похудеть на 5-30 килограммов, в зависимости от того, сколько у вас лишнего веса. И такое похудение не скажется негативно на состоянии вашего здоровья.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.