X

Какими напитками можно заменить кофе?

09:59 30.08
Какими напитками можно заменить кофе?

Какими напитками можно заменить кофе?

Кофе – далеко не единственный бодрящий напиток. Если вам по какой-либо причине нельзя или не хочется пить кофе, можно попробовать заменить его на какао. Такое мнение выразил врач и специалист по снижению веса Павел Исанбаев (Россия).

«Тонизировать организм можно при помощи какао. В нем содержится вещество теобромин — это стимулятор, как и кофеин, однако его эффект гораздо мягче: он не оказывает влияния на центральную нервную систему, не вызывает тревожности, повышает концентрацию, а кроме того, действует на организм дольше, чем кофеин (период полураспада теобромина составляет около семи часов — прим.ред.). Однако эффект будет выраженным от натурального, а не растворимого напитка», — сказал специалист.

По его словам, какао тоже содержит кофеин, но в небольших количествах (0,1-0,2%). Кроме того, кофеин есть в зеленом чае, газировке, горячем шоколаде — все эти напитки можно выбирать, чтобы тонизировать состояние организма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.