X

Дожди в Керчи спровоцировали резкий рост числа виноградных улиток

06:04 31.08
Дожди в Керчи спровоцировали резкий рост числа виноградных улиток

Фото из открытых источников

Члены кооператива «Садовод» на Митридатской гряде, что под Керчью, рассказали об удивительном случае: из отверстия в одном из деревьев начали появляться «груды» новорожденных виноградных улиток. При этом граждане опасаются за свой урожай.

«Если этот роддом улиток там и останется и эти слизняки не перекочуют потом к нам на дачи, а навсегда останутся на своем древе-родителе, я даже готов туда им свои жертвенные дары приносить», - написал один керчанин.

Специалисты отмечают, что виноградная улитка – самый крупный наземный моллюск в Европе. Одна особь может отложить до 400 яиц. Эти создания едят любые растения, что может доставить неприятности огородникам и садоводам. Также слизь улиток провоцирует гниение листьев и плодов, пишет kp.ru.
(Но при этом, заметим в скобках, виноградных улиток можно есть. Их приготовление требует времени и сил, но результат - отличный)

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.77 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.