X

В небо над бухтой Капсель запустят свыше 300 летательных аппаратов

07:06 31.08
В небо над бухтой Капсель запустят свыше 300 летательных аппаратов

Фото «Таврида.АРТ»

 Около 100 воздушных змеев, 300 дронов, 5 гелиевых дирижаблей и 6 воздушных шаров поднимутся в небо над арт-кластером «Таврида» во время фестиваля «Таврида.АРТ», который пройдет с 8 по 12 сентября в бухте Капсель под Судаком.

Воздушные шоу дополнят выступления музыкантов, реконструкторов, актеров, поэтов и других представителей креативных индустрий.  Днем 9 сентября в небо над всей территорией фестиваля запустят около 100 воздушных змеев разных форм, цветов, размеров и конфигураций. Среди них будут китайские драконы и один из самых больших воздушных змеев в мире – 30-метровый кит, который «проплывет» над фестивалем и обновляемым арт-объектом «Киты».   

«В дни фестиваля творчество будет царить везде: на земле, на волнах Черного моря и даже в небе. Мы задумали своего рода небесный лайнап: в разные дни зрителей и участников ждут различные форматы воздушного шоу. 9 сентября группы воздушных змеев дополнят арт-объекты арт-парка «Таврида», придавая ему новые смыслы, – пояснил руководитель арт-кластера  Сергей Першин. – А на земле в это время будут происходить музыкальные, театрализованные и танцевальные перформансы. Получится единое иммерсивное шоу с полным погружением в атмосферу мира, любви и искусства».

10 сентября, на рассвете и на закате, в небо над арт-объектами «Тавриды» поднимутся 6 монгольфьеров (воздушных шаров) и 5 непилотируемых 7-метровых гелиевых дирижаблей. Полеты на воздушных шарах будут доступны для всех участников «Тавриды.АРТ».   

Всего за 5 дней фестиваля «Таврида.АРТ» в небо над бухтой Капсель запустят более 400 летательных аппаратов разных форм и конструкций, пишет kianews24.ru

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -2.19 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.