X

Три больших пожара в Крыму за два дня

15:49 30.08
Три больших пожара в Крыму за два дня

Фото МЧС

В Симферопольском районе было ликвидировано загорание площадью 30 Га, а в Бахчисарайском - пожарные с трудом отбили огонь от лесного массива и населенного пункта.
28 августа в 15:20 дежурное подразделение пожарной части выехало  в с. Скворцово Симферопольского района по сигналу о  загорании сухой травы.  Было установлено, что на открытой территории горит сухая растительность. Площадь пожара составляет около 30 гектаров. Совместными усилиями с огнем боролись почти 4 часа. Пострадавших нет. На месте работали 12 человек, 2 единицы техники.

29 августа в 13:27 поступило сообщение о возгорании в районе с. Шевченково Бахчисарайского района.  К месту возгорания было направлено дежурное подразделение МЧС. Выяснилось, что за пределами населённого пункта,  на открытой территории горит сухая трава  и кустарник.  Огонь быстро рапространялся из-за сильного ветра, существовала  серьезная угроза распространения   огня на лесной массив и  жилые строения населенного  пункта. Высота огня местами достигала 2 метров.   Площадь составляла 5 гектаров.  Распространению огня способствовали порывы ветра.  С помощью специализированной техники, а также ранцев «Ермак» огонь был оперативно локализован. Однако его полная ликвидация заняла почти 2 часа.  Пострадавших нет.

В этот же день  поступил сигнал о загорании  в с. Родниковое Симферопольского района. К месту происшествия был направлен дежурный караул  пожарной части.  По прибытии было установлено, что за пределами населённого пункта на открытой территории горит камыш.  Площадь пожара составляет 800 м.кв.  Благодаря слаженной работе спасателей  огонь был ликвидирован в течение 2 часов. Пострадавших нет. Причины устанавливаются.

МЧС Крыма обращает внимание граждан: сухая растительность легко воспламеняется!  Под воздействием ветра огненная стихия может нанести значительный материальный ущерб, перейти на жилые и промышленные объекты, а самое главное -  может привести к гибели людей.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.27 +
Теги: пожар, МЧС
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.