X

Сотрудники ГИБДД в День знаний обеспечат безопасность на участках дорог около школ

07:28 01.09
В Феодосии 1 сентября и в несколько последующих дней в период проведения профилактического мероприятия по 16 сентября текущего года «Внимание дети», сотрудники Госавтоинспекции будут нести службу в усиленном режиме, чтобы не допустить дорожно-транспортных происшествий с несовершеннолетними участниками дорожного движения.
Сотрудники ГИБДД в День знаний обеспечат безопасность на участках дорог около школ

Фото МВД

Инспекторы будут дежурить вблизи учебных учреждений, у пешеходных переходов. Особое внимание они уделят родителям, перевозящим детей в транспортных средствах. Профилактическая работа будет проводиться с пешеходами.

В первые дни учебного года во всех школах организуют «родительский патруль». «Юные инспекторы движения» помогут школьникам правильно переходить дорогу и не нарушать правила дорожного движения, а также проверят наличие  световозвращающих элементов. Родители в начале учебного года должны неоднократно пройти путь от дома до школы со своим ребенком, и выбрать наиболее безопасный маршрут «дом-школа-дом», чтобы ребенок чувствовал себя в безопасности, выбирать людные места, где предусмотрены тротуары, пешеходные переходы и искусственное освещение. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.