X

Неожиданно: за месяц запасы водохранилищ Крыма значительно уменьшились

06:07 03.09
Неожиданно: за месяц запасы водохранилищ Крыма значительно уменьшились

Неожиданно: за месяц запасы водохранилищ Крыма значительно уменьшились

В Гидрометцентре Крыма обновили данные о наполнении водохранилищ полуострова, согласно которым за последний месяц наблюдается уменьшение притока воды.
«Приток воды в водохранилища естественного стока значительно уменьшился и составил: Белогорское – 1,5 млн. куб. м, Симферопольское – 0,9 млн. куб. м, Счастливое – 0,7 млн. куб. м, Чернореченское – 0,5 млн. куб. м», – указано в информации ведомства.

Согласно опубликованным данным, общий суммарный объем воды в водохранилищах, расположенных в руслах рек, к началу осени 2021 года составил 125,76 млн. куб. м, что на 6,64 млн. куб. м меньше, чем месяц назад.

Перед курортным сезоном графики подачи воды в Крыму существенно смягчили, а аномальные дожди в июне и июле дали ощутимый приток в крымские водохранилища. По оценкам властей Крыма, запасов воды в водохранилищах хватит Крыму на 1-2 года. Вместе с тем, климатологи предупреждают о том, что Крым не вышел из затяжного засушливого периода, следовательно кризис может обостриться вновь, пишет "Новости Крыма".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.