X

Коронавирус наступает: в Феодосии за неделю 157 заболевших, 15 умерших

08:38 03.09
В Феодосии сохраняется стабильно тяжелая ситуация по заболеваемости коронавирусом. Об этом на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции сообщил Глава администрации города Сергей Бовтуненко. На лечении находится более 400 заболевших.
Коронавирус наступает: в Феодосии за неделю 157 заболевших, 15 умерших

Коронавирус наступает: в Феодосии за неделю 157 заболевших, 15 умерших

По данным территориального отдела Роспотребнадзора, за неделю с 26 августа по 1 сентября в Феодосийском округе выявлено 157 новых случаев заболевания COVID-19. В инфекционном отделении горбольницы на лечении находятся 117 пациентов, под амбулаторным наблюдением — 286 человек. Фиксируются случаи летального исхода – за прошедшую неделю от коронавирусной инфекции и вызванных ею осложнений умерло 15 человек.

В округе с 23 по 29 августа мобильными группами из чиновников и служащих было проведено 137 рейдов на предмет соблюдения «антиковидных» мер, обследован 2561 объект общественного питания, торговли, сферы услуг и транспортного обслуживания. Также продолжаются ежедневные проверки 275 объектов на факт работы после 23 часов. Сотрудниками полиции составлено 18 протоколов о нарушении масочного режима.

«В ходе заседания Сергей Бовтуненко еще раз подчеркнул, что самым действенным способом борьбы с COVID-19, выработки коллективного иммунитета остается вакцинация, и необходимо усилить разъяснительную работу о необходимости вакцинации среди сотрудников организаций и учреждений округа, особенно образовательных. Число случаев заражения коронавирусом среди детей продолжает расти», – сообщили в пресс-службе администрации Феодосии.

Администрация города напоминает, что записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуг или по рабочему телефону Феодосийского медицинского центра +7 (978) 621-27-41 с 8 до 17 часов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.1 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.