X

В Крыму возбудили 23 уголовных дела по фактам анонимных угроз

08:04 04.09
В Крыму возбудили 23 уголовных дела по фактам анонимных угроз

В Крыму возбудили 23 уголовных дела по фактам анонимных угроз

В этом году на территории Крыма было зафиксировано 30 анонимных сообщений, заявил руководитель Антитеррористической комиссии Крыма Александр Булычев.

«По сравнению с предыдущими годами к мерам административной ответственности привлекается все меньше лиц, больше возбуждается уголовных дел. Из 30 анонимных сообщений возбуждено 23 уголовных дела», — уточнил он.

Напомним, в этом году поступали анонимные сообщения о «минировании» городских администраций Феодосии и Керчи, Крымского федерального университета, и  детской клинической больницы.

Также, по данным Александра Булычева, в 2021 году правоохранительными и силовыми органами возбуждено 4 уголовных дела в отношении лиц, которые готовили террористические акты.

«В основном это не обученные люди, не профессионалы. Они были через интернет завербованы определенными экстремистскими организациями, которые там же в интернете прошли обучение. При задержании у них изъяты самодельные взрывные устройства и оружие», — уточнил руководитель Антитеррористической комиссии, пишет "Новости Крыма".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.