X

В Феодосии станет больше заправок для электромобилей

08:57 04.09
Через год, к следующему летнему туристическому сезону, власти Крыма намерены оборудовать на курортах полуострова, в том числе и в Большой Феодосии, сеть заправочных станций для электромобилей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова вице-премьер-министра Республики Ирины Кивико.
В Феодосии станет больше заправок для электромобилей

Фото из открытых источников

«Предполагается, что заправочные станции нужно оборудовать в курортных городах и поселках на оборудованных стоянках из расчета одна заправочная станция на три-четыре парковочных места. Сеть таких станций должна появиться в республике уже к летнему курортному сезону 2022 года. Радиус охвата составит не менее 70 км. Это будет удобно для авто с запасом хода до 100 км», - сказала Кивико.

По её словам, открытие новых заправочных станций для электромобилей планируется и на всём протяжении трассы «Таврида».
«Заправочными станциями смогут воспользоваться как туристы, передвигающиеся на электромобилях, так и водители другой электротехники, поскольку нет смысла делить зарядные станции для использования теми или иными категориями пользователей», – приводит слова  Кивико информагентство.

В целом, по словам вице-премьера, в регионе установлена 41 зарядная станция, из них семь - быстрых. Профессиональных, то есть зарядных станций, используемых в коммерческих целях - 23. Станции установлены в Симферополе и Симферопольском районе, в Алуште, Ялте, Судаке, Коктебеле, Евпатории, Керчи, Бахчисарайском районе и в Феодосии.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.