X

В Крыму внучка у деда воровала деньги с его банковской карты

13:19 04.09
В Крыму внучка у деда воровала деньги с его банковской карты

Фото из открытых источников

В  полицию Симферополя поступило заявление от пенсионера о том, что некто с его банковского счета похитил около 5 тыс. рублей. При этом банковскую карту заявитель никому не передавал и не терял.

В результате оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержана 26-летняя местная жительница - внучка потерпевшего. Оказалось, что предприимчивая девушка расплачивалась в магазинах с помощью своего мобильного телефона, предварительно привязав его к пенсионной банковской карте своего дедушки, без его ведома.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Если вы стали жертвой преступления, то незамедлительно звоните в полицию, Телефон прямой линии полиции «102».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.