X

В Крыму учредители стройфирмы предстанут перед судом за мошенничество

12:21 07.09
В Крыму учредители стройфирмы предстанут перед судом за мошенничество

В Крыму учредители стройфирмы предстанут перед судом за мошенничество

В ближайшее время начнется судебное разбирательство в отношении троих граждан, обвиняемых в мошенничестве по предварительному сговору в особо крупном размере, сообщили в Следкоме Крыма.

Отмечается, что в Алуште с 2015 по 2016 год эти лица, «осуществляя руководство строительной фирмой, обманным путем в целях личного обогащения по предварительному сговору похитили у местного жителя почти полтора миллиона рублей».

Компания строила жилой дом на улице 60 лет СССР, однако работы были прекращены, так как участок оказался обременен правами третьих лиц. Кроме того, на возведение не хватало денег. Тогда обвиняемые под видом привлечения средств дольщиков похитили у одного из клиентов 1,49 млн. рублей.

Помимо этого, в Алуштинском городском суде рассматривается уголовное дело в отношении этих же субъектов по обвинению в аналогичных преступлениях в отношении еще 11 дольщиков, которым был причинен ущерб на общую сумму более 15 миллионов рублей. Материалы переданы в прокуратуру для подписания обвинительного заключения и направления дела в суд.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.