X

В Феодосии многодетные семьи могут получить компенсацию за купленную школьную форму

07:27 08.09
До 1 ноября один из родителей ребенка из многодетной семьи, статус которой установлен в соответствии с республиканским законом «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым», может подать документы на получение компенсации затрат за приобретенную школьную форму.
В Феодосии многодетные семьи могут получить компенсацию за купленную школьную форму

В Феодосии многодетные семьи могут получить компенсацию за купленную школьную форму

Заявление на компенсацию подаётся в департамент труда и социальной защиты населения. Выплата предоставляется один раз в календарном году и не более одного раза в учебном году одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) ребенка.

Прием документов ведется с 1 августа до 1 ноября 2021 года через органы труда и социальной защиты по месту регистрации или отделения МФЦ, а также Портал государственных и муниципальных услуг Республики Крым.

В орган социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг необходимо обратиться и предоставить:

- копию паспорта или документа, удостоверяющего личность заявителя и подтверждающего его место жительства или место пребывания на территории Республики Крым.

- копию свидетельства о рождении ребенка до 14 лет (паспорта ребенка старше 14 лет),

- копию удостоверения многодетной  семьи установленного  образца, выданного исполнительным органом государственной власти Республики Крым в сфере образования,

- сведения о доходах всех членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении компенсации,

- реквизиты личного счета заявителя, открытого в кредитной организации (в случае перечисления компенсации на личный счет заявителя),

- документы, подтверждающие приобретение школьной формы: товарные чеки (с указанием наименования товара, его стоимости и печатью продавца) и (или) кассовые чеки; утвержденные бланки строгой отчетности, приравненные к кассовым чекам,

В случае передачи ребенка под опеку (попечительство) дополнительно представляется копия распоряжения (постановления) об установлении опеки (попечительства).

Копии документов предоставляются с предъявлением оригиналов для обозрения.

Выплата денежной компенсации на приобретение школьной формы осуществляется в размере понесенных затрат на приобретение школьной формы, но не более 30 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленного Советом министров Республики Крым на III квартал предыдущего финансового года. В 2021 году эта сумма 3 513,90 рублей на каждого ребенка многодетной семьи, обучающегося очно в школе, лицее, гимназии Республики Крым. 

 Консультации по вопросам о назначении помощи семьям с детьми можно получить по телефону в Феодосии 3-92-70, или по мобильному телефону + 7 (36562) 3-92-70.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.