X

В Подмосковье в результате взрыва газа в жилом доме погибли пять человек

08:37 09.09
В Подмосковье в результате взрыва газа в жилом доме погибли пять человек

Фото МЧС

Количество погибших в результате взрыва бытового газа в жилом доме в подмосковном Ногинске возросло до пяти человек, сообщает ТАСС. По предварительной версии, причиной мог стать включенный газ, который жильцы оставили на ночь, чтобы согреться. Спасатели разбирали завалы на протяжении четырех часов. В результате ЧП повреждены 30 квартир, пострадали 15 человек, в том числе 6 детей.

Как рассказал источник агентства, спасатели обнаружили тело ребенка. Ранее из-под обломков были извлечены тела девочки-подростка и женщины. К данному моменту остается неизвестной судьба еще двух человек, поисково-спасательная операция продолжается.

Инцидент в жилом многоэтажном жилом доме  произошел 8 сентября около 06:50 утра. Камеры видеонаблюдения зафиксировали момент взрыва бытового газа. Позднее в сети появилось фото последствий взрыва, на которых видно, что вокруг здания разбросаны обломки, а окна многих квартир выбиты. Обрушились перекрытия дома на 3 этажах. Как рассказал один из жильцов дома, из-за взрыва входную дверь в его квартиру заклинило, ее пришлось открывать отверткой.

В Ногинске объявили траур по погибшим. Проведение дня города 11 сентября также было отменено.

По словам вице-губернатора Подмосковья Евгения Хромушина, частично разрушенный дом подлежит восстановлению. Он уточнил, что жители первого подъезда скоро смогут зайти в квартиры в сопровождении представителей МЧС и УВД и забрать все необходимое. После этого квартиры будут заперты, а периметр будет охранять Росгвардия, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.