X

За сутки в Симферополе похитили деньги с банковских карт у двух женщин

11:09 09.09
За сутки в Симферополе похитили деньги с банковских карт у двух женщин

За сутки в Симферополе похитили деньги с банковских карт у двух женщин

В дежурную часть полиции Симферополя поступило два аналогичных заявления от местных жителей, о том, что у них похитили денежные средства.

В первом случае 30-летняя потерпевшая утеряла банковскую карту в районе своего места жительства. На следующий день ей пришло сообщение о снятии денег с карты. По подозрению в совершении этого преступления задержана 57-летняя соседка, которая, найдя карту, решила ею воспользоваться в личных целях.

Во втором случае, потерпевшая обнаружила отсутствие кошелька, в котором находилась банковская карта. Так же, как и у первой заявительницы, деньги с карты были списаны при осуществлении покупок в одном из супермаркетов города. По подозрению в совершении преступления задержаны двое жителей Симферополя.

Следователями отдела полиции МВД Симферополя возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Согласно санкции статьи, им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

МВД Крыма предупреждает: “Если вы нашли чужую банковскую карту, помните, что расплачиваться ей категорически нельзя, в противном случае можно стать фигурантом уголовного дела. Необходимо понимать, что в данной ситуации не действуют правила гражданского законодательства о находке. Бесхозной банковскую карту считать нельзя, так как на ней указаны данные владельца карты и банка, выпустившего ее. Сама пластиковая карта принадлежит банку, денежные средства на счете карты принадлежат ее владельцу”.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.