X

Первые яхтенные марины в Крыму появятся в Феодосии и Керчи

13:17 10.09
К 2030 году Крым станет меккой яхтенного туризма. Первые марины появятся в Керчи, Феодосии и Яковенково (Ленинский район). Об этом рассказал вице-премьер Крыма Евгений Кабанов в интервью youtube-каналу «На крючке», передаёт Крым24.
Первые яхтенные марины в Крыму появятся в Феодосии и Керчи

Фото из открытых источников

«Мы получили по трём потенциальным маринам - Керчь, Яковенково, Феодосия - технико-экономическое обоснование. Будем обращаться в федеральный центр на выделение первого транша на строительство первых трёх яхтенных марин в Крыму. Севастополь делает Балаклаву, у нас ещё порядка 24 портопунктов. Если мы всё это реализуем, то к 2027-2030 году Крым может стать меккой яхтенного туризма, у нас все задатки для этого есть», – уверен вице-премьер Крыма.

В эфире проекта «На крючке» он рассказал, почему в числе первых мест для строительства марины выбрали именно Яковенково.

«Почему Яковенково? По морским негласным правилам, переход должен быть не более 40-45 морских миль, и Яковенково – ровно 45 морских миль от Керчи. Потом по городам будет планировать строительство либо портопункта, либо яхтенной марины», – пояснил Кабанов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -3.29 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.