X

В монастыре Сурб-Хач в Старом Крыму устроят праздник

08:33 12.09
В монастыре Сурб-Хач в Старом Крыму устроят праздник

В монастыре Сурб-Хач в Старом Крыму устроят праздник

 В армянском монастыре Сурб-Хач (Старый Крым) в воскресенье состоится праздник, посвященный 30-летию с начала восстановления обители. Как рассказал настоятель церкви Сурб Акоп в Симферополе, иерей Нерсес Хананян, мероприятие пройдет в рамках Дней армянской культуры.

Праздник начнется праздничной литургией в 11 часов утра. Затем состоится открытий форум, посвященный возрождению монастыря, а также большая выставка, которая объединит фотографии монастыря, сделанные в 90-е годы, когда Сурб-Хач еще оставался в полуразрушенном состоянии.

"После этого будут угощения для все присутствующих - традиционная благотворительная трапеза Матах, чтобы все люди, которые приедут. смогли попробовать это национальное угощение", - сказал священник.

Также, по его словам, в монастыре в этот день состоится выступление национальных танцевальных коллективов из Симферополя, а все желающие смогут принять участие в спортивных играх, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -2.19 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.