X

В крови погибших после отравления арбузом москвичек нашли следы этиленгликоля

11:12 13.09
В крови погибших после отравления арбузом москвичек нашли следы этиленгликоля

Фото из открытых источников


В крови погибшей 61-летней москвички и ее внучки были найдены следы ядовитого вещества — этиленгликоля, передает "Пятый канал".

Этиленгликоль используют как компонент для тормозных жидкостей, средств для мытья стекол, кремов для обуви и антифризов. Попадание его в организм человека может привести к летальному исходу.

10 сентября врачи госпитализировали после покупки арбуза в магазине "Магнит" на улице Совхозной женщину и несовершеннолетнего ребенка, которые позже скончались в больнице. СМИ сообщали, что также пострадала мать несовершеннолетней - 38-летняя женщина. Медикам удалось ее спасти. Не пострадал только глава семейства: мужчина был единственным, кто не ел арбуз. Было возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть. Сеть "Магнит" начала внутреннее расследование, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.