X

Роскомнадзор заблокировал сайт Ходорковского о кандидатах в Госдуму

07:49 14.09
Роскомнадзор заблокировал сайт Ходорковского о кандидатах в Госдуму

Роскомнадзор заблокировал сайт Ходорковского о кандидатах в Госдуму

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры заблокировал в России сайт проекта Михаила Ходорковского "Дума VIII созыва" о кандидатах в нижнюю палату парламента на сентябрьских выборах. Согласно реестру запрещенной в РФ информации, решение об ограничении доступа к сайту было принято прокуратурой 10 сентября, в реестр адрес внесен 13 сентября.

Решение было вынесено на основании статьи 15.3 закона "Об информации", определяющей порядок ограничения доступа к информации, распространяемой с нарушением закона.

Напомним, 5 августа Роскомнадзор заблокировал в России сайты "Открытых медиа", "МБХ Медиа" и "Правозащиты Открытки" по требованию Генпрокуратуры РФ, так как надзорное ведомство считает их связанными с признанными в РФ нежелательными организациями экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского. После этого проекты заявили о своём закрытии. Также был заблокирован сайт учрежденной им журналистской премии "Профессия - журналист", пишет "Интерфакс".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.