X

В Крыму задержали сотрудника Госкомрегистра за превышение полномочий

12:25 14.09
В Крыму задержали сотрудника Госкомрегистра за превышение полномочий

В Крыму задержали сотрудника Госкомрегистра за превышение полномочий

Замначальника отдела комитета по госрегистрации и кадастру Крыма стал фигурантом уголовного дела о превышении полномочий, передает Следком Крыма.

В Крыму фермер присвоил три млн рублей с помощью фиктивных покупок скота

«Подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками ФСБ Крыма. По ходатайству следствия фигурант уголовного дела районным судом города Симферополя заключен под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», – уточняется в сообщении.

Согласно данным ведомства, директор одной из крымских агрофирм подал в Госкомрегистр документы на регистрацию права собственности за этим предприятием на земельный участок  в Евпатории площадью более 775 тысяч квадратных метров. Чиновник зарегистрировал право собственности земельного участка без проведения правовой экспертизы. Этими действиями был причинен существенный материальный ущерб муниципальному образованию.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.