X

Суд отказался смягчать приговор Михаилу Ефремову

15:41 15.09
Суд отказался смягчать приговор Михаилу Ефремову

Фото РИА Новости

Кассационный суд не стал смягчать приговор актеру Михаилу Ефремову, осужденному на 7,5 года лишения свободы за смертельное ДТП, сообщает РИА Новости.

В жалобе защита актера настаивала на смягчении наказания, отмечая, что артист полностью возместил моральный ущерб потерпевшим и раскаялся в содеянном. Также адвокаты подчеркнули, что до аварии Ефремов занимался благотворительностью, получил много благодарностей и наград, а в колонии сотрудники отмечали его «безупречную работу».

Против изменения приговора выступила прокуратура. На заседании гособвинитель отметил, что не видит смысла в снижении срока, так как из-за состояния здоровья Ефремов не принесет пользу обществу.

  • Авария с участием актера произошла в июне 2020 года в центре Москвы. Известно, что Ефремов находился за рулем внедорожника в состоянии алкогольного опьянения. Он выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной, за рулем которой был Сергей Захаров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.