X

Чиновник отправлен под домашний арест за приобретение некачественной одежды для медработников

08:38 16.09
Чиновник отправлен под домашний арест за приобретение некачественной одежды для медработников

Чиновник отправлен под домашний арест за приобретение некачественной одежды для медработников

15 сентября районным судом Симферополя в открытом судебном заседании рассмотрено ходатайство старшего следователя следственного отдела ФСБ Крыма об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении К., являющегося сотрудником государственного казенного учреждения «Крымздрав», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК  (злоупотребление должностными полномочиями), т.е. в совершении тяжкого преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления.

Органами предварительного следствия К. подозревается в том, что он,  являясь сотрудником казенного учреждения «Крымздрав», используя свои служебные полномочия, умышленно подписал контракт на поставку защитной одежды, предназначенной для использования в организациях Крыма медицинским персоналом, работающим с пациентами с новой коронавирусной инфекцией, качественные характеристики которой не соответствовали требованиям законодательства. Во исполнение указанного контракта на расчетный счет поставщика ООО были перечислены денежные средства в сумме более 91 миллиона рублей, что повлекло причинение имущественного ущерба бюджету Крыма.

Изучив материалы дела, личность обвиняемого, суд учел, что у обвиняемого имеются  на иждивении малолетние дети, постоянное место проживания, он социально адаптирован, положительно характеризуется по месту работы, ранее не судим.

Проверив представленные материалы, заслушав участников процесса, суд постановил: в удовлетворении ходатайства старшего следователя следственного отдела ФСБ о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого К.  – отказать.  Избрать в отношении К. меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 8 ноября 2021 года.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.