X

Актерский состав телесериала «Блудливая Калифорния»

13:43 16.09

«Блудливая Калифорния» - комедийно-драматический сериал, рассказывающий о похождениях вымышленного писателя-ловеласа Хэнка Муди. Фильм снимался с 2007 по 2014 г. американским телеканалом Showtime.

Статья подготовлена при содействии кинотеатра Okko - интернет-сервиса, на сайте которого все серии «Блудливой Калифорнии» смотреть онлайн (18+) можно в хорошем качестве при оформлении подписки 30 дней за 1 рубль (ознакомьтесь с условиями акции).

Постер
Герой комедийного сериала.

Краткое описание сюжета сериала «Блудливая Калифорния»

Сериал стал популярен благодаря увлекательному и непредсказуемому сюжету. Сыгравшие в «Блудливой Калифорнии» актеры прославились далеко за пределами США.

Хэнк Муди - талантливый писатель, автор нескольких бестселлеров. Он живет в Нью-Йорке со своей гражданской женой Карен и дочерью Ребеккой. В жизни Хэнка происходит крутой поворот, когда в Голливуде решают экранизировать его роман. Вскоре после переезда с семьей в Лос-Анджелес жена уходит от героя к книгоиздателю Биллу.

Оставшись в окружении калифорнийских красоток и алкоголя, Хэнк пускается во все тяжкие. Он меняет любовниц практически в каждой серии, попадая из-за этого в разные приключения.

В перерывах между романами Муди пытается помириться с Карен, которую по-прежнему любит, но из-за чрезмерной любвеобильности упускает шанс на воссоединение.

Актеры, сыгравшие главные роли

Дэвид Духовны исполнил в фильме роль Хэнка.

Других главных персонажей сыграли:

  • Наташа МакЭлхоун (Карен, супруга Хэнка);
  • Ивэн Хандлер (Чарли Ранкл, литературный агент Муди);
  • Мадлен Зима (Мия, несовершеннолетняя любовница Хэнка).

Дэвид Духовны

Актер является уроженцем Нью-Йорка. Он появился на свет в 1960 г. в семье преподавательницы и драматурга. По отцовской линии Дэвид - еврей. Его дед Мойше Духовный в 1918 г. эмигрировал в США из города Бердичева Киевской губернии.

В молодости Дэвид мечтал стать писателем. Поступив в Принстонский университет, он зарабатывал на учебу курьером, барменом и сторожем. После Принстона актер продолжил обучение в аспирантуре Йельского университета. В этот период он увлекся театром.

Впервые на съемочную площадку Духовны попал в 27 лет, снявшись в рекламе пива. Кинодебют актера состоялся год спустя: он появился в эпизодической роли в комедии «Деловая девушка».

Широкое признание к Дэвиду пришло в 1990-х после выхода сериала «Секретные материалы», где он сыграл Фокса Мадлера. Впоследствии он озвучил своего персонажа в одноименной компьютерной игре и эпизоде мультфильма «Симпсоны».

Кроме сериалов, Духовны много играет в полнометражном кино. Он исполнил главные роли в «Образцовом самце», «Семейке Джонсов» и пр. фильмах.

В 1997 г. Духовны женился на актрисе Тее Леоне. Влюбленные обвенчались в старой нью-йоркской часовне неподалеку от школы, где работала мать артиста.

В 2008 г. Дэвид и Теа разошлись из-за его гиперсексуальности - полового расстройства, от которого актер даже пытался лечиться в клинике. Позже супруги пытались восстановить семью, но в 2014 г. развелись официально. От брака с Леоне у актера есть дочь Маделейн и сын Кид.

Дэвид Духовны
Актер Дэвид Духовны.

Наташа МакЭлхоун

Наташа родилась в пригороде Лондона Уолтоне-на-Темзе в 1969 г. При рождении она носила фамилию Тейлор, но когда стала актрисой, взяла псевдоним МакЭлхоун. Так звучит девичья фамилия ее матери.

Родители Наташи работали журналистами. Они развелись, когда девочке было 3 года. Вскоре она с братом, матерью и ее новым мужем переехала на юг Англии в Брайтон.

Интерес к театру и кино у Наташи возник рано. После школы она переехала в Лондон, поступила в Академию музыкального и драматического искусства и стала участвовать в сценических постановках.

Успех МакЭлхоун принесла биографическая драма «Прожить жизнь с Пикассо» (1996). Здесь она появилась в образе возлюбленной живописца Франсуазы Жило. Актерский тандем с Энтони Хопкинсом сделал начинающую актрису востребованной в Голливуде.

К моменту приглашения в «Блудливую Калифорнию» девушка исполнила главные роли в «Шоу Трумана», «Городе призраков» и «Солярисе».

В 1998 г. она вступила в брак с пластическим хирургом Мартином Хиригойеном Келли. В 2000 г. у супругов появился первенец Теодор, спустя 3 года актриса родила второго сына Отиса.

В 2008 г., снимаясь в «Блудливой Калифорнии», Наташа узнала, что ее муж умер от сердечного приступа. В это время она была беременна третьим ребенком. Спустя несколько месяцев после кончины супруга она родила своего младшего сына Рекса.

Наташа МакЭлхоун
Актриса Наташа МакЭлхоун.

Ивэн Хандлер

Ивэн родился в 1961 г. в Нью-Йорке. Карьеру актера он начал в подростковом возрасте. В 17 лет Хандлер стал посещать школу актерского мастерства в Нью-Йорке, но бросил ее, получив приглашение сниматься в фильме «Отбой».

Ивэн сыграл второстепенные роли во многих популярных американских сериалах, включая «Друзей», «Закон и порядок», «C. S. I. Майами». Но славу актеру принесла роль Гарри Голденблатта в «Сексе в большом городе». Его персонаж присутствовал в фильме на протяжении всех сезонов.

В молодости у Хандлера был диагностирован рак крови, но актеру удалось побороть болезнь. Во время лечения он продолжал сниматься в кино. Впоследствии Ивэн издал 2 книги, в которых описал свой опыт борьбы с раком.

Кроме книг, Ивэн пишет статьи для изданий ELLE, The New Yorker и др.

Актер женат на итальянке Элизе Атти. В 2007 г. у супружеской пары родилась дочь София Клементина.

Ивэн Хандлер
Актер Ивэн Хандлер.

Мадлен Зима

Актриса появилась на свет в американском городе Нью-Хейвене в 1985 г. У нее есть 2 младшие сестры, которые тоже выбрали актерскую профессию.

Первый опыт работы на съемочной площадке Мадлен получила в 2 года, снявшись в рекламе кондиционера для белья. В 8-летнем возрасте юная актриса вошла в основной состав сериала «Няня» (аналог «Моей прекрасной няни»), в котором играла 6 лет. Позднее Мадлен сыграла главные роли в фильмах «Коллекционер», «Моя любовная песня» и «Блондинки», а также снялась в ряде сериалов.

Фамилия Зима актрисе досталась от матери, предки которой приехали в Штаты из Польши.

Привлекательная славянская внешность Малден не осталась незамеченной американцами. Мужской журнал FHM в 2009 г. включил актрису в список 100 самых сексуальных женщин планеты.

Мадлен Зима
Актриса Мадлен Зима.

Другие интересные персонажи

В сериале снялось множество актеров, среди которых наиболее запомнились:

  1. Мэйделин Мартин (Ребекка). Она начала играть в «Блудливой Калифорнии» с 14 лет. Мартин также снималась в эпизодах сериалов «Закон и порядок», «Мыслить как преступник» и др.
  2. Дамиан Янг (Билл). Актер снимается в ролях второго плана. Он играл сенатора Пайна в триллере «Возмездие» и доктора Кригера в мыльной опере «Как вращается мир».
  3. Памела Эдлон (Марси, жена Чарли). Путь на большой экран актрисе открыл фильм «Бриолин 2» (1982). Она играет главные роли в сериалах «Все к лучшему» и «Луи», а еще занимается озвучиванием мультперсонажей.
  4. Эзра Миллер (Дэмиен, приятель Ребекки). Актер любит привлекать внимание, появляясь на публике в женской одежде. Но не меньшего интереса заслуживают фильмы «Что-то не так с Кевином», «Лига справедливости» и «Девушка без комплексов», в которых он сыграл главных персонажей.

В качестве приглашенных знаменитостей в сериале снялись музыканты Томми Ли, Мэрилин Мэнсон и Зак Вайлд, рэпер RZA, актриса Эмбер Херд и др. звезды.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.