X

Пьяный мужчина угнал и разбил автомобиль в Симферополе

07:07 17.09
Пьяный мужчина угнал и разбил автомобиль в Симферополе

Пьяный мужчина угнал и разбил автомобиль в Симферополе

Женщина сообщила в полицию об угоне её автомобиля Nissan Qashgai. Полиция заметила пропавшую машину на трассе Симферополь-Алушта, после чего водитель попытался скрыться от наряда ДПС в село Пионерское.

Во время движения иномарка наехала на металлическую опору. «Совершив ДТП, водитель выбежал из автомобиля и попытался скрыться, забежав в чужой двор, где и был задержан сотрудниками ДПС. Им оказался 25-летний мужчина, ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств», — говорится в сообщении. Правонарушитель в содеянном сознался и пояснил, что воспользовавшись выездом матери за рубеж, он похитил ключи от автомобиля и поехал кататься. Поведение водителя было неадекватным, от него исходил запах алкоголя, речь невнятная. За совершение ДТП и повреждение дорожного сооружения он привлечен к ответственности по нескольким статьям КоАП РФ. Кроме того, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.