X

Как лесные пожары влияют на заболеваемость коронавирусом

07:33 17.09
Как лесные пожары влияют на заболеваемость коронавирусом

Фото из открытых источников

Ученые нашли взаимосвязь между заболеваемостью COVID-19 и лесными пожарами. Как установили исследователи из Университета Северной Каролины, дым от пожаров снижает сопротивляемость организма к инфекции, пишут "Известия".

По данным ресурса, мнение коллег разделяют и российские ученые. Так, специалисты Центра охраны дикой природы и Института физической химии и электрохимии им. А.Н. Фрумкина РАН, уверены, что вдыхание продуктов горения снижает иммунный ответ организма на коронавирусную инфекцию. Но и это еще не все: российские ученые уверяют, что дым от лесных пожаров плохо влияет на течение беременности у женщин.

Кроме того, находиться вблизи таких возгораний не советуют сердечникам, поскольку дым приводит к нарушениям поставки кислорода в ткани и может негативно отразиться на работе сердечно-сосудистой системы.

Как сообщал РИА Новости, в национальном экологическом рейтинге регионов по итогам лета 2021 года Крым занял 67 место.  Существенную роль в формировании такой картины сыграли ливни, прошедшие в регионах этим летом. В то же время восточная часть России пострадала от огненной стихии.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.