X

Зенитчики Черноморского флота провели стрельбы на полигоне в Крыму

09:29 17.09
Зенитчики Черноморского флота провели стрельбы на полигоне в Крыму

Фото из открытых источников

Боевые стрельбы подразделений войск противовоздушной обороны армейского корпуса Черноморского флота прошли на полигоне Опук в Крыму, сообщили в отделе информационного обеспечения ЧФ.

«В рамках боевых стрельб расчёты зенитных ракетных систем «Оса» и «Стрела-10» успешно поразили мишени, которые по своим геометрическим, баллистическим и радиолокационным характеристикам имитировали малогабаритные быстролетящие воздушные цели условного противника», – сообщили в ЧФ.

Мишени позволили зенитчикам отработать обнаружение, распознавание, сопровождение и уничтожение средств воздушного нападения. Также военные во время учения отработали навыки по борьбе с беспилотниками.

«По замыслу учения, беспилотники условного противника направлялись в сторону позиций подразделения и были обнаружены средствами разведки системы ПВО. После этого они были уничтожены боевым расчётом зенитной установкой ЗУ-23-2 на базе автомобиля «КамАЗ», – пояснили в ЧФ. К учениям привлекались более 100 военнослужащих и около 20 единиц техники.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.