X

Темпы вакцинации от коронавируса в Крыму резко снизились

17:39 19.09
Темпы вакцинации от коронавируса в Крыму резко снизились

Темпы вакцинации от коронавируса в Крыму резко снизились

За вакцинацией от коронавируса жители Крыма стали обращаться все реже — общая численность вакцинированных не позволяет создать коллективный иммунитет на полуострове, сообщила глава межрегионального управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская.

«Сегодня мы не можем говорить о коллективном иммунитете, потому что число привитых в республике не позволяет говорить о том, что 80% нашего населения имеет иммунитет к коронавирусной инфекции. Цифры очень малы», — сообщила Пеньковская.

Она с сожалением констатировала снижение активности населения по обращению за вакцинацией против коронавира. По ее словам, на сегодняшний день ситуация с заболеваемостью COVID-19 уже ухудшилась в некоторых районах Крыма.

«Значительно увеличился рост заболеваемости в Нижнегорском и Раздольненском районах, в Бахчисарае. Это требует пристального внимания за соблюдением всех тех мер, которые были изначально прописаны в соответствующих распорядительных документах», — подчеркнула Пеньковская.

Согласно данным gogov.ru, в Крыму привито 26,1% населения. Темп вакцинации упал на 6%.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.1 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.