X

Строительство купольных домов

13:30 20.09

Строительство купольных домов

Строительство купольных домов в Крыму – это совершенно новое и довольно быстро набирающее популярность направление в частном строительстве. Готовое здание имеет круглую форму. Психологи утверждают, что такая форма оказывает благотворное влияние на человека, ведь в природе всё стремится именно к кругу. Однако эстетическая привлекательность – не единственное преимущество такого здания. Его выгодно строить и с точки зрения архитекторов.

Благодаря круглой форме улучшается циркуляция воздуха. Это позволяет экономить на отоплении. В среднем экономия составляет около 35%

По купольной крыше быстро стекает дождевая вода, не оставаясь на поверхности.
А благодаря аэродинамической форме строение хорошо противостоит ветру.

Компания «Негус» уже несколько лет производит качественные купольные дома в Крыму и имеет множество реализованных проектов. Обращаясь за услугой «Строительство купольного дома», вы можете быть уверены, что не только получите надёжную и крепкую конструкцию, но и сэкономите значительную денежную сумму.

Особенности строительства купольных домов

Для строительства купольного дома используются натуральные стройматериалы. Поэтому проживание в нём будет абсолютно безопасным.
Полукруглая форма позволяет сэкономить на всём. И объём внутреннего пространства от этого не уменьшается. Внутри будет светло и просторно. Больше информации сможете получить тут

К неоспоримым преимуществам купольных домов относятся также их акустические и световые свойства. В зданиях с углами лучи света поглощаются быстро, а купол рассеивает их. Следовательно, в таком доме всегда будет светлее. Это также поспособствует экономию электрической энергии. Она может составить 50%.
Дом-купол доставляется на место строительства в разобранном виде. Если фундамент был подготовлен заблаговременно, то на возведение потребуется лишь несколько дней.

Этапы строительства домов

Возведение купольного дома проходит в несколько этапов. Специалисты тщательно контролируют процесс строительства на каждом из них. К очередному этапу мы переходим только после того, как будет проверен результат предыдущего.

Основная работа

1. Начинается работа с выбора проекта и места, в котором будет установлен сферический дом. Стройматериалы на подготовительном этапе проходят обработку: дерево пропитывается антисептическими веществами и антипиреном. Если в работе будет задействован металл, то проводится его обработка веществами, предотвращающими коррозию.

2. Территория, где будет располагаться сферический дом, очищается от плодородного слоя земли, а образовавшееся углубление засыпается щебнем и утрамбовывается. Сверху делается насыпь из песка.
Чаще всего возводится свайно-винтовой фундамент.

3. Когда фундамент будет готов, начинается устройство опорного бруса. Он соединяет сваи, образуя ровную плоскую поверхность.

4. Далее изготавливаются рамки для дверных и оконных проёмов.

5. Следующий этап – создание рёбер для основного каркаса.

6. После этого начинается сборка каркаса, при которой используются коннекторы. Сборка выполняется по особой технологии. Конструкция получается прочной и надёжной.

7. И заключительный этап – отделка дома снаружи. Из отделочного материала (проще всего применять рубероид) вырезаются аккуратные элементы, которые будут совпадать с внутренней частью панелей, использовавшихся для каркаса. Фиксируются эти элементы особым клеем или расплавленной на куполе смолой.

Для обшивки также часто применяются древесная стружка, ОСБ-листы.
Крыша и стены совмещены воедино, и дом полностью защищён от негативных факторов окружающей среды.

Внутренняя отделка купольных домов

При строительстве купольных домов, отделочные работы внутри готового дома выполняют по усмотрению владельцев. Можно использовать для этого привычные отделочные материалы.
Планировка внутреннего пространства также зависит лишь от ваших предпочтений. Современные предметы мебели и бытовая техника, которые предназначены для обычных прямоугольных домов, найдут своё место и в здании купольной формы.

Наша компания строит футуристические дома с огромным пространством из экологически чистых и безопасных для здоровья человека и окружающей среды материалов. Жилое здание полусферической формы, построенное по нашей технологии, прослужит долгие годы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.