X

В Керчи спустят на воду малый ракетный корабль "Аскольд"

09:07 21.09
В Керчи спустят на воду малый ракетный корабль "Аскольд"

Фото из открытых источников

21 сентября в городе Керчь на судостроительном заводе имени Бутомы под руководством главкома ВМФ России адмирала Николая Евменова состоится торжественная церемония спуска на воду нового малого ракетного корабля "Аскольд" проекта 22800, - говорится в сообщении Минобороны России.

Главком в сопровождении рабочей группы уже прибыл в Керчь. После завершения церемонии Евменов проверит ход надводного кораблестроения на предприятии и ознакомится с деятельностью его руководства по развитию производственных мощностей.

Как уточнили в Минобороны, "Аскольд" станет вторым кораблем проекта 22800, построенным на керченском предприятии. "Первый - "Циклон" - был спущен на воду в конце лета прошлого года и в настоящее время проходит комплекс испытаний в Новороссийске, третий - "Амур" - находится в стадии строительства на заводском стапеле, на заказе завершены корпусные работы, идет монтаж оборудования", - пояснили в ведомстве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.