X

Сторож украл у отдыхающего в Ялте барсетку с 300 тыс. рублей

09:46 21.09
Сторож украл у отдыхающего в Ялте барсетку с 300 тыс. рублей

Фото МВД

В отдел полиции Ялты обратился мужчина, который сообщил, что у постояльца одного из местных отелей похищена барсетка с документами и крупной суммой денег.  В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний молодой человек, который подрабатывает сторожем на одном из предприятий, расположенном вблизи отеля, где проживает потерпевший.

Сотрудники полиции выяснили, что приезжий мужчина оставил свою барсетку на проходной у поста охраны. В этот момент подозреваемый, убедившись в отсутствии свидетелей, воспользовался моментом и похитил чужое имущество. Сумма ущерба составила более чем 300 тыс. рублей.

Молодой человек намеревался распорядиться денежными средствами по своему усмотрению, но не успел потратить деньги и добровольно передал барсетку полицейским.  По данному факту следователем отдела полиции  возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере). Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.