X

В Ялте установлен подозреваемый в ложном сообщении об акте терроризма

12:48 22.09
В Ялте установлен подозреваемый в ложном сообщении об акте терроризма

В Ялте установлен подозреваемый в ложном сообщении об акте терроризма

По линии «102» в дежурную часть полиции поступило сообщение об угрозе взрыва на одном из строительных объектов, расположенном в пригороде Ялты. Туда были направлены наряды из числа оперативных групп ОВД, ориентированы представители иных служб, задействована спецтехника. Сотрудники полиции тщательно обследовали территорию. Предметов, представляющих угрозу, обнаружено не было.

В результате проведения розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемого в заведомо ложном сообщении. 44-летний местный житель был доставлен в отделение полиции. Мужчина не смог объяснить полицейским причину своего поступка. Однако во время разговора подтвердил, что после звонка избавился от сим-карты, посредством которой им было сделано ложное сообщение. Стражи порядка изъяли у злоумышленника три мобильных телефона.

Дознавателем отделения полиции Ялты возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Санкция статьи предусматривает наказание в виде денежного штрафа, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Сотрудники полиции напоминают!

  • Все сообщения о действиях или происшествиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий подлежат обязательной проверке.
  • На место выезжают полиция и представители служб немедленного реагирования, силы и средства которых будут потрачены на проверку ложного сообщения, в то время, когда где-то действительно необходима их помощь.
  • Заведомо ложное сообщение об акте терроризма попадает под санкцию статьи 207 Уголовного кодекса и предусматривает в отдельных случаях наказание в виде штрафа, в иных – лишение свободы максимальным сроком в 10 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.