X

В Крыму с амброзией предлагают бороться оригинально

15:31 22.09
В Крыму с амброзией предлагают бороться оригинально

В Крыму с амброзией предлагают бороться оригинально

Крымские ученые в течение двух лет изучают и разрабатывают био-гербициды для сельского хозяйства. В ходе мероприятия с кандидатом сельскохозяйственных наук, ведущим научным сотрудником отдела сельскохозяйственной микробиологии НИИ сельского хозяйства Крыма Светланой Витальевной Дидович детально проговорили возможности и перспективы по разработке биогербицидов в промышленных масштабах», — прокомментировал министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

Вице-премьер также подчеркнул, что в своей работе сотрудники НИИ сельского хозяйства соблюдают природные принципы: контроль роста опасного сорняка предполагается осуществлять с помощью штамма-фитоингибитора. «Светлана Витальевна также акцентировала внимание на разработке метода борьбы с карантинным вредителем с помощью вытяжки экстрактивных масел из самой амброзии, которые уже сегодня показывают положительные результаты. Уверен, что благодаря совместным усилиям Научно-исследовательского института и Минсельхоза Крыма получится решить проблему с масштабным распространением амброзии», — заключил Андрей Рюмшин.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.