X

Жителя Керчи осудили на три с половиной года за серию грабежей

09:11 25.09
Жителя Керчи осудили на три с половиной года за серию грабежей

Жителя Керчи осудили на три с половиной года за серию грабежей

Как установлено судом, в период с апреля 2017-го по март 2021 года, неоднократно судимый керчанин открыто похищал чужое имущество. Грабитель вырывал сумки с содержащимися в них материальными ценностями (денежными средствами и продуктами питания) из рук граждан. К нежелающим добровольно отдавать свое добро злоумышленник применял насилие в виде ударов по различным частям тела. Всего на территории Керчи им было совершено 7 грабежей.

Преступная деятельность подсудимого продолжалась до марта 2021 года, пока он не был задержан сотрудниками полиции с похищенным имуществом. В судебном заседании 44-летний подсудимый свою вину в совершении данных преступлений признал в полном объеме, от дачи показаний отказался.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного им деяния, обстоятельства характеризующие его личность (отрицательные характеристики, поддержание отношений с лицами, ведущими аморальный образ жизни и злоупотребляющими спиртными напитками), рецидив преступлений, а также смягчающие обстоятельства по делу (активное способствование расследованию преступления,  явка с повинной,  признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего и несовершеннолетнего ребенка).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.