X

Под Феодосией продолжаются работы по разминированию грузового теплохода «Жан Жорес»

14:31 25.09
Под Феодосией продолжаются работы по разминированию грузового теплохода «Жан Жорес»

Фото МЧС

24 сентября в акватории Феодосийской бухты продолжились работы по разминированию грузового теплохода «Жан Жорес», затонувшего в ходе Керченско-Феодосийской десантной операции.

Работы по поиску, подъему и обезвреживанию взрывоопасных предметов проводятся силами Сводного отряда МЧС России на глубине 18 метров.

По состоянию на 18:00 водолазной группой осуществлено 12 спусков (с начала работ 189), общей продолжительностью 8 часов (сначала работ 126 часов).

Проведены мероприятия по обнаружению и идентификации 444 взрывоопасных предметов и 500 патронов (сначала работ 5594 взрывоопасных предметов и 6500 патронов) и их подготовка к загрузке и дальнейшему подъему. Всего поднято на поверхность и уничтожено 4302 взрывоопасных предметов, 6000 патронов.

Для проведения операции сформирован сводный отряд МЧС. В его состав входит Специальный морской отряд Главного управления МЧС Крыма, специализированный отряд МЧС  Севастополя, 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.