X

В Керчи сотрудники полиции раскрыли кражу из дачного дома

16:48 27.09
В Керчи сотрудники полиции раскрыли кражу из дачного дома

Фото из открытых источников

В дежурную часть МВД обратилась керчанка с заявлением о краже. Женщина сообщила, что некто путем подбора ключа проникло в ее дачный дом и похитил имущество на общую сумму 37 тыс. рублей.

Прибывшие на место преступления правоохранители осмотрели дом и дачный участок, опросили потерпевшую и лиц, проживающих по соседству. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий с целью установления возможных свидетелей и очевидцев кражи, сотрудникам полиции стало известно, что по указанному адресу неоднократно видели мужчину, дачный дом которого находится на расстоянии нескольких участков от дома потерпевшей. Оперативникам удалось собрать необходимое количество улик и доказать причастность 35-летнего местного жителя к краже. Мужчина в содеянном сознался. Похищенное имущество изъято полицейскими и возвращено законной владелице.

Следственным отделом МВД Керчи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.  Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.