X

Беспилотный комплекс поступил на вооружение крымских спасателей

06:05 28.09
Беспилотный комплекс поступил на вооружение крымских спасателей

Фото МЧС

 Крыму на вооружение МЧС поступила уникальная техника.  Новый передвижной пункт управления беспилотной авиационной системой (ППУ БАС) на базе автомобиля повышенной проходимости Форд-транзит позволит эффективнее осуществлять меры по профилактике и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

На его борту для этого есть всё необходимое, а именно полностью укомплектованный пункт управления и сами беспилотные аппараты, обладающие уникальными, современными технологиями. В их числе системы машинного зрения, стереокамеры с высокой разрешающей способностью, сенсорные системы, использующими инфракрасное излучение, режимы стабилизации полёта и тепловизоры, позволяющими выявлять скрытые очаги возгорания. При этом длительность полёта составляет почти 5 часов, а бесперебойная передача информации возможна на расстоянии почти 100 километров.

В Крыму передвижной пункт управления беспилотной авиационной системой будет активно применяться в мониторинге пожароопасной обстановки в горнолесной местности, высокоточной аэрофотосъёмки, и поиске людей в природной среде.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.