X

РЭС прислал нам СМС

07:13 28.09
Время от времени феодосийский РЭС присылает мне сообщения с цифрами. Это означает, что задолжала я денег за электричество, и надо мне немедленно долг этот погасить. Иначе грозят мне страшными карами в виде «приостановки» и категорического отключения так нужного мне электричества.
РЭС прислал нам СМС

Фото из открытых источников

Я не очень аккуратный плательщик, водится за мной такой грех, потому грозные смс я обычно встречаю с покаянной головой и иду к ближайшему терминалу, отнимающему у меня деньги….
А что тут делать? Электричество-то нужно. И не только мне. Оно нужно всем. Потому люди начинают  нервничать, когда получают от РЭС сообщения на мобильник о том, что задолжали за свет. Недавно подобная история стряслась не только со мной. Не понятно, по каким причинам РЭС разослал своим абонентам сообщения о задолженности. С разными цифрами – во всех смыслах этого слова. Кто-то оказался должен за июль, хотя последняя оплата прошла в августе, кто-то, вообще, за сентябрь, который еще не закончился. У некоторых абонентов суммы выскочили астрономические, которым просто:

- Ну, неоткуда взяться такой сумме! Меня, вообще, дома не было, я в отпуске в это время находилась и к детям на материк ездила! – вещала одна старушка на пороге конторы феодосийских электросетей.

Старушка возмущалась на пороге конторы потому, что выстроилась в эту пресловутую контору толпа народа и создала очередь. А внутрь помещения пускают только троих. Такие вот условия у РЭС в связи с профилактикой коронавируса. И у людей возникла возможность пообщаться между собой. А тут и мы с подругой очередь увеличили. Потому что тоже получили смс с непонятными для нас цифрами. Обе оказались должны неясные нам суммы. Причем, подруга всегда платит точно в срок, и сообщение в телефоне о долге за электричество повергло ее в полное недоумение.

На входе в помещение РЭС какой-то мальчуган лет пятнадцати строго следил за тем, чтобы входили строго по три человека. Подросток был счастлив своей функцией вахтера, хотя было непонятно, кто эту обязанность на него торжественно возложил. Скучающие за стеклами своих окошек «электрические барышни» пощелкали клавишами компов и выяснили, что одна из нас ничего РЭС не должна. Та, которая аккуратно платит. А я должна, но не столько, сколько написано в присланном не сообщении. Но эту суровую правду жизни мы и сами знали. Было непонятно только одно: зачем нам прислали эти заведомо ложные сообщения. И не только нам, а целой очереди, толпившейся на порожках конторы.

Видимо, электрическим барышням жить на свете скучно. Или в период пандемии они получили задание от вражеской разведки заразить на пороге своей конторы как можно больше людей. Может, у нас ковидные койки в городе освободились, и доктора тоже соскучились? Про потерянное время и нервы старушки, которая возмущалась на всю прибазарную улицу, я даже не говорю.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Теги: РЭС, смс
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.