X

В России решили сократить число контрольных и проверочных работ в школах

07:58 28.09
 В России решили сократить число контрольных и проверочных работ в школах

Фото из открытых источников

Президент России Владимир Путин поручил сократить количество контрольных и проверочных работ в школах, сообщается на сайте Кремля. Это необходимо для обеспечения обоснованного режима контроля знаний, а также актуальности мониторинга качества образования в стране.

Путин также потребовал к 2024 году ликвидировать третьи смены в школах. По его словам, добиться ликвидации третьей смены можно благодаря строительству новых школ и ремонту уже существующих зданий.

Кроме того, глава государства заявил о необходимости совершенствовать систему оплаты труда педагогов. Вместе с тем он призвал исходить из имеющихся бюджетных возможностей. Также российский лидер поддержал идею объявить 2023-й год в стране Годом педагога. Он отметил, что в 2023 году в стране будут отмечать 200-летие со дня рождения русского учителя Константина Ушинского, одного из основателей российской педагогики, пишет Lenta.ru.

В Минпросвещения заявили, что планов по переводу школьников на дистанционный формат нет. Глава ведомства Сергей Кравцов заявил, что противоэпидемиологические меры в российских школах усилены, только их соблюдение позволит продолжить учебный год в очном формате.Также глава ведомства назвал ложной информацию том, что непривитым детям запретят приходить на занятия в школу. «У нас не зарегистрирована, насколько я знаю, еще вакцина для детей (…). Идут исследования, поэтому никаких не может быть требований в части недопуска детей в школы», — сказал он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -1.1 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.