X

Ночные налетчики на автозаправку в Крыму привлечены к ответственности

14:28 28.09
Ночные налетчики на автозаправку в Крыму привлечены к ответственности

Фото из открытых источников

Двое налетчиков признаны виновными в разбойном нападении на автозаправку в Белогорске. По приговору районного суда Крыма они проведут в исправительной колонии общего режима два года и два с половиной года соответственно.

Как установлено судом, майской ночью 2019 года двое жителей Белогорска, -  20-ти и 27-ми лет, - в масках, вооружившись пневматическим пистолетом, совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию. Роли налетчиков были распределены следующим образом: один, ворвавшись в помещение АЗС и угрожая пистолетом, похитил из открытого ящика кассового аппарата денежные средства, принадлежащие заправке, а другой — наблюдал за обстановкой с целью недопущения быть пойманными на месте преступления и, в случае необходимости, был готов оказать помощь в разбойном нападении.

В результате преступных действий налетчики завладели денежными средствами в сумме 12444 рубля, которые впоследствии разделили между собой.
Суд квалифицировал действия граждан как разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия (ч.2 ст.162 УК РФ).
Приговор не вступил в законную силу. 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.