X

В Крыму задержали подозреваемых в совершении краж мобильных телефонов

14:42 28.09
В Крыму задержали подозреваемых в совершении краж мобильных телефонов

Фото из открытых источников

 отделы полиции, обслуживающие Киевский и Центральный районы Симферополя, поступило два заявления от жителей города о хищении мобильных телефонов, стоимостью 20 тысяч и 25 тысяч рублей.

В первом случае кража телефона произошла в помещении нотариальной конторы. Потерпевшая рассказала о том, что оставила мобильное устройство на рабочем месте и отлучилась, а спустя некоторое время обнаружила его отсутствие.

Оперуполномоченными уголовного розыска по подозрению в совершении кражи дорогостоящего телефона задержан 41-летний, ранее судимый, не имеющий постоянного места жительства гражданин. Похитив чужое имущество, злоумышленник потратил полученные деньги на спиртные напитки.

Еще один аналогичный случай произошел в помещении стоматологической клиники. Правоохранители задержали подозреваемого. Им оказался 53-летний мужчина, который присвоил себе телефон потерпевшего. Мобильное устройство изъято и возвращено владельцу.

Следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Сотрудники полиции напоминают: присвоение оставленного без присмотра телефона или иного подобного гаджета является кражей! Нашедший чужое имущество обязан вернуть его законному владельцу, а если это сделать самостоятельно не представляется возможным, в поиске владельца помогут сотрудники полиции. Единый телефон органов внутренних дел – 102.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.