X

Евпатория: ударил пенсионерку, та умерла, нападавшему - тюрьма

08:07 29.09
Евпатория: ударил пенсионерку, та умерла, нападавшему - тюрьма

Евпатория: ударил пенсионерку, та умерла, нападавшему - тюрьма

Евпаториец осужден за насилие в отношении пожилой женщины и полицейского. Виновный проведет в колонии строгого режима 5,5 лет. Таков приговор Евпаторийского городского суда.

Как установлено судом, в мае 2021 года житель Евпатории, находясь на одной из городских улиц, поругался с незнакомой ему женщиной. В ходе словесного конфликта молодой мужчина с силой нанес пожилой женщине один удар кулаком в голову, от которого она упала, ударившись головой о стоявшую рядом скамейку.  Находившийся рядом сотрудник полиции, видя противоправное поведение молодого мужчины, предпринял попытку вмешаться в завязавшийся конфликт с целью его прекращения. Не подчинившись требованиям правоохранителя, который стал свидетелем конфликта и нанесения удара женщине, не желая быть задержанным за совершенное преступление, молодой человек нанес правоохранителю несколько ударов в различные части тела, включая голову.

Потерпевшая была госпитализирована, и, несмотря на проведенное лечение, менее чем через месяц после случившегося скончалась.
Суд квалифицировал действия нападающего как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, повлекшее по неосторожности её смерть (ч.4 ст.111 УК РФ) и применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти (ч.2 ст.318 УК РФ).
В судебном заседании 35-летний подсудимый свою вину признал частично. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.