X

Президенты Турции и России начали переговоры в Сочи

14:31 29.09
Президенты Турции и России начали переговоры в Сочи

Фото из открытых источников

В Сочи начались переговоры президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана, сообщает "Интерфакс".

Как сообщалось ранее, переговоры президентов запланированы в формате "один на один" с участием переводчиков.

"Два президента сначала проведут переговоры, а затем продолжат общение уже за рабочим завтраком", - рассказал пресс-секретарь Песков на брифинге. Он добавил, что этот саммит по сути будет означать для Путина выход из самоизоляции. Привит ли от COVID-19 Эрдоган, Песков говорить отказался.

Напомним, российский лидер 14 сентября сообщил, что вынужденно ушел на карантин из-за случаев заражения коронавирусом в его ближайшем окружении. Через несколько дней он уточнил, что заболевших в Кремле - десятки. Песков предполагал, что президент будет на изоляции не менее недели. Накануне встречи пресс-служба Кремля сообщила, что два лидера планируют обсудить различные аспекты российско-турецкого партнерства в политической и торгово-экономической областях, а также развитие ситуации в Закавказье. Песков предполагал, что они еще обсудят ситуацию в Афганистане, Сирии и Ливии, пишет "Интерфакс"

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.