X

В Крыму повязали пятерых браконьеров

07:04 01.10
В Крыму повязали пятерых браконьеров

В Крыму повязали пятерых браконьеров

Прокуратура Крыма утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 5 жителей региона.  Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча, перевозка и хранение особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, совершенные группой лиц по предварительному сговору). 

По версии следствия, в феврале 2021 года мужчины, действуя по предварительному сговору, незаконно осуществляли вылов русского осетра, севрюги, белуги в акватории Азовского моря. При ловле рыбы ими применялся навигационный прибор, в который были занесены точки с координатами орудий лова, в том числе сетей. Незаконно добытые водные ресурсы обвиняемые перевезли к причалу, при разгрузки незаконно добытой ими рыбы они были задержаны сотрудниками пограничного управления ФСБ Крыма. 

За период преступной деятельности мужчинами было добыто 72 экземпляра осетра, белуги и севрюги.  С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.  Одновременно с уголовным делом прокуратурой Крыма в суд направлено исковое заявление о взыскании с обвиняемых ущерба, причиненного незаконной добычей особо ценных видов рыбы, в сумме 9,8 млн рублей.
 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.