X

Выгребная яма вместо туалета в школе Крыма, - родители возмутились

16:26 01.10
Выгребная яма вместо туалета в школе Крыма, - родители возмутились

Фото Подъем

В крымской школе под Симферополем из-за аварии в туалете детям пришлось справлять нужду в уличной выгребной яме, что возмутило родителей.  По их  словам, нормального туалета у детей нет с начала учебного года.

К 1 сентября учебное заведение оказалось не готово: с наступлением учебного периода туалет для девочек так и не заработал.

«А в начале этой недели сломался и второй туалет, для мальчиков. Дети стали ходить в помещение на улицу», — говорится в сообщении.

Было опубликовано фото «помещения», выполняющего роль школьного туалета для детей. Внешне оно больше напоминает бетонные руины, чудом не рухнувшие во время бомбежки: через все здание проходят огромные трещины, оно выглядит небезопасным. Внутри, судя по фото, располагается частично забетонированная выгребная яма с дырками в полу.

Директор школы Наталья Берестюк заявила журналистам, что дети страдали без нормальных санитарных удобств недолго — якобы всего один день. В качестве причины ЧП она назвала засор канализации.

«Просто забилась система. У компании, которая нас обслуживает, сломалась машина. Сегодня пробили два часа назад — сейчас всё работает, всё нормально», — заявила она.

Родителей, возмутившихся санитарным состоянием «школьной уборной», которой дети вынужденно пользовались один день, директор посчитала паникерами, пишет издание "Подъем".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (21):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.